Tu sei qui: Portale Teatro Boni CALENDARIO TEATRO BONI 2007-2008

CALENDARIO TEATRO BONI 2007-2008

9-10 novembre ore 21 - 11 novembre ore 18
Anfitrione di T.M. Plauto
Regia C. Cesarini
Con A. Brugnera, C. Cesarini, S. Araceli, L. Ronca, N. Tiezzi, S. Tini
Euro 10 ridotto 8

25 novembre ore 18
Fruehlingshexe - Le Cronache Marziane
Testi di A. Brugnera da Ray Bradbury & altri Autori
Messa in Scena: A. Brugnera;
Assistente alla Regia: D. Vagnoli
Ass. Orchidea/La bottega dell’Arte
Il ricavato andrà a favore dell’Ass. Onlus Orchidea

30 novembre ore 21 - 1 dicembre ore 21
Il Viaggio di Scaramuccia ovvero La Commedia dell’Arte tra Farsa & Storia
Regia di A. Brugnera
Con P. Serafinelli, S. Giacomini, L. Ronca. F. Araceli, S. Araceli, V. Bozzoli, S. Tini, D. Vagnoli, N. Samà,
La bottega dell’Arte
Euro 8

7 dicembre ore 21
Piotr e le stelle di Tut
Regia e coreografia L. Flory, S. Sandroni
Compagnia Dejà Donnè  - Progetto Teatro Diffuso No Ones Land
Euro 6   

14 dicembre ore 21
Cafè chantant
Con: N. Perciabosco, C. Cesarini
Chitarra: Gianni Mottola
Mandolino: Luca Mereu.
Ifrastagliati
Euro 10 ridotto 8

22 dicembre ore 21
Concerto di Natale
3° Rassegna Cori della Tuscia
Schola Cantorum “I. Grassini” di S. Lorenzo Nuovo
Euro 5

26 dicembre ore 18
Concerto di Natale
3° Rassegna Cori della Tuscia
Classe corale della Scuola Comunale di musica di Acquapendente
Euro 5

5 gennaio ore 21 - 6 gennaio ore 18
La purga di bebè - Atto unico comico
Di G. Feydeau
Con: L. Ronca, S. Giacobini, F. Araceli, P. Serafinelli, N. Samà, V. Brozzoli
Regia C. Cesarini
La bottega dell’arte
Euro 8

18 gennaio ore 21
La festa dell’imperatore - Libero adattamento per marionette a filo dell’0pera di Mozart
Compagnia Karromato
Euro 6

26 gennaio ore 21
Speed, ecstasy e cocarum 
Con gli attori della Bottega del Teatro di Cesena
Regia di F. Mescolini
Euro 8

3 febbraio ore 18 ATCL
Il contrabbasso
di Patrick Süskind
Adattamento a cura di A. Cerliani e M. Micheli.
Regia: M. Risi
Musiche: P. Terni
Costumi: F. Scandale
Con M. Micheli, F. Vigorito, N. Splendor
APASproduzioni srl
Euro 12 ridotto 10

10 febbraio ore 18 ATCL
Don Fausto
di A. Petito
Con S Caruso, R. Giglio, S. Scuccimarra,L. Saltarelli, A. Romano
Musiche F. De Melis
Aiuto regia R. Capasso
Regia e adattamento A. Cirillo
Nuovo Teatro Nuovo Teatro Stabile di Innovazione e Vesuvioteatro
Euro 12 ridotto 10

29 febbraio ore 21
Art, bodies and jazz
Pianoforte: P. Di Salvo
Contrabbasso:G. Brufani
Batteria: R. Forlini
Trio Gulliver
Euro 8

1 marzo ore 21 ATCL
Grisù, Giuseppe e Maria
di Gianni Clementi
con N. Pistoia, P. Triestino, C. Guarnieri, A. Conte, S. Caruso
scene F. Montanaro
costumi L. Mariani
musiche G. Mazzocchetti
regia N. Pistoia
Ass. cult. TEATROINARIA – STANZELUMINOSE
Euro 12 ridotto 10

7 marzo dalle ore 21
Cascando
Di Samuel Beckett
Con T. Innocenti, C. Borgogni
Musiche R. Trisciani
Video F. Guasconi, E. Sapia
Audio Editing Alessandro Guasconi
Regia F. Trisciani
Produzione Ass. cult. Straligut!, Usa e Getta Teatro,
Virus Studio, 2007
Euro 5

8 marzo ore 21
L’ultimo nastro di Krapp
Di Samuel Beckett
Con A. Borghi
Scene A. Rosini
Musiche di E. Sapia
Produzione Sobborghi, Straligut!
Regia F. Trisciani
Euro 8

16 marzo ore 18 ATCL
Noi ragazze degli anni '70
Di e con G. Scuccimarra
Compagnia Teatrale Il Graffio
Euro 12 ridotto 10

5 aprile ore 21 ATCL
Edipo e la pizia
di L. Poli
Con L. Poli e G. Rossi
Coreografie G. Rossi
Musiche originali eseguite dal vivo: A. Farri
Compagnia Sosta Palmizi
Euro 12 ridotto 10

Azioni sul documento